欢迎您访问甘南县人民政府门户网站! 今天是:
网络IP来自: 23.226.71.37 的朋友,您好!欢迎您使用中国甘南政府门户网站网络问政系统,请填写您要栏目所需相关资料


事项编号:2020000060
标       题:疫情交通管制下的进出城问题
网友姓名:韦文成
问政事项:我要咨询>>      问政时间:2020-02-13 13:44:14
内       容:
您好,我1月21号回甘南过年的,公司现在要求返回复工,但甘南县目前处于交通管制状态,所以想咨询下如果想要出县城去齐齐哈尔坐火车要通过什么途径或办理什么手续,有没有相应的指引文件或网址或咨询电话,谢谢!



回 复:
您好,根据2020年2月12日《甘南县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组指挥部文件(补充通知)》要求,对于群众申请到县域外务工的,由申请人向社区、村出具车票、复工等信息,乡镇政府审批并出具证明方可出行。详情请查看:http://www.adggp.com.cn/open/zwdetail/category_id/864/news_id/11263.html。感谢您对甘南县政府网站的关注!
融媒体中心
2020-02-13



版权所有:甘南县人民政府 主办:甘南县人民政府办公室 承办:甘南县融媒体中心 地址:甘南县甘南镇文明大街407号
电话:0452-5637006 黑ICP备16005829号 网站标识码:2302250001
技术支持:黑龙江兴十四信息科技服务有限公司 法国雷恩商学院

法国雷恩商学院 www.adggp.com.cn 黑公网安备 23022502000001号